Casa 80M Da Praia No Melhor Lugar De Arraial
| Wi-Fi Wifi | Playa privada Playa | Prohibido fumar Habitaciones para no fumadores |
| Aire acondicionado | Mascotas Se permiten mascotas |
La Casa 80M Da Praia No Melhor Lugar De Arraial Com 4 Camas Porto Seguro goza de una ubicación privilegiada a unos 5 minutos a pie de la Playa de Araçaípe, e invita a los huéspedes a pasar el tiempo en una terraza.
Esta villa se encuentra a unos 3 km del Centro Cultural de Porto Seguro, así como a unos 2 km de la Playa de Mucugê. Las atracciones deportivas cercanas incluyen el Estadio municipal Antônio Carlos Magalhães, situado a unos 10 minutos en coche. La Casa 80M Da Praia No Melhor Lugar De Arraial Com 4 Camas se encuentra a unos 2,1 km de la Passarela do Descobrimento.
Los huéspedes pueden preparar sus propias comidas en la cocina integrada del establecimiento. Los huéspedes tienen la opción de comer en el restaurante Andorra Bar E Restaurante, que está a unos 5 minutos a pie. Los huéspedes pueden llegar fácilmente al aeropuerto Porto Seguro, situado a 20 minutos en coche de esta casa de vacaciones.
En el hotel
General
- Habitaciones para no fumadores
- Wifi
- Aparcamiento
- Se permiten mascotas
- Seguridad
Actividades de ocio
- Playa
- Jardín
En la habitación
- Aire acondicionado
- Terraza
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿A qué distancia está el aeropuerto Porto Seguro de la Casa 80M Da Praia No Melhor Lugar De Arraial Com 4 Camas?
Hay una distancia de 5 km entre el aeropuerto Porto Seguro y la Casa 80M Da Praia No Melhor Lugar De Arraial Com 4 Camas. - ❓
¿La Casa 80M Da Praia No Melhor Lugar De Arraial Com 4 Camas dispone de una conexión inalámbrica a internet?
Sí, la Casa 80M Da Praia No Melhor Lugar De Arraial Com 4 Camas ofrece Wi-Fi. - ❓
¿Hay cocina en la Casa 80M Da Praia No Melhor Lugar De Arraial Com 4 Camas?
Una cocina integrada es uno de los servicios disponibles en la Casa 80M Da Praia No Melhor Lugar De Arraial Com 4 Camas. - ❓
¿Está permitido llevar mascotas a la Casa 80M Da Praia No Melhor Lugar De Arraial Com 4 Camas?
Puedes alojarte en la Casa 80M Da Praia No Melhor Lugar De Arraial Com 4 Camas con tus mascotas. - ❓
¿Qué atracciones destacadas deberíamos ver durante nuestra estancia en la villa?
Los huéspedes de la villa pueden acceder fácilmente a la Reserva Indígena de Jaqueira y a la Passarela do Descobrimento, situados a unos 3 km de la propiedad y a 2 km respectivamente.